238

A. Yewdall Leeds - Orologio da tasca da uomo a carica a chiavetta in argento con punzoni Chester 1908 Meccanica con scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico e spirale piana, inizi XX secolo

Funzionante. Meccanismo e quadrante firmati. Casse e meccanismo numerati 57941. Parapolvere in ottone. Catena in metallo con chiavetta
diam mm 55
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Asta a tempo 192

ASTA A TEMPO - Orologi da Polso, da Tasca e Accessori

Roma, Palazzo Celsi, ven 5 - lun 15 Dicembre 2025
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta