240
Pos.h Dotter & Co Brynmawr - Orologio da tasca a chiavetta da uomo in argento con cassa esterna recante monogramma inciso entro stemma, punzoni Londra 1857. Quadrante in argento, scappamento a conoide, bilanciere anulare con spirale piana
Da revisionare. Meccanismo firmato e numerato 3903 come le casse. Parapolvere in ottone. Catena in metallo con chiavetta
diam mm 49
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Asta a tempo 192
ASTA A TEMPO - Orologi da Polso, da Tasca e Accessori
Roma, Palazzo Celsi, ven 5 - lun 15 Dicembre 2025
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta