522

'Macculatì - Studio per copertina di spartito

Firmato in basso a destra "P. Scoppetta"; al verso timbro "Ditta F. Bideri"

Copertina dello spartito di 'Macculatì! con musica di Vincenzo Valente e parole di Giambattista De Curtis, edito da Ferdinando Bideri con cui Scoppetta ebbe una lunga e proficua collaborazione.

inchiostro e acquerello su carta
mm 355x265 - in cornice 67,5 x 57,5
€ 800,00 / 1.500,00
Stima