519

Gli innamorati - Studio per l'Album ricordo Piedigrotta campagnola, 1909

Firmato in basso a destra "P. Scoppetta".

Studio per la copertina dell'Album pubblicato dall'Editore Bideri in occasione delle feste estive di Piedigrotta.

acquarello e tempera su carta
cm 24 x 20 - in cornice 44,5 x 40,5
€ 800,00 / 1.500,00
Stima