517

Riposo

Firmato in basso a destra "L. Bazzaro"
acquerello su carta
cm 45x62.5 - in cornice cm 58,5x75,5
Esposizioni:
Esposizione Annuale 1911, Milano, Società per le Belle Arti Esposizione Permanente, 1911, n. 204
F.L. Maspes, E. Savoia, Leonardo Bazzaro. Catalogo ragionato delle opere, Crocetta del Montello, Antiqa Edizioni, 2011, pp. 285-286 n. 413.
€ 400,00 / 600,00
Stima