Leonardo Bazzaro

(Milano, 1853 - Milano, 1937)

Valutazione Leonardo Bazzaro

Possiedi un'opera di Leonardo Bazzaro da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Leonardo Bazzaro

(Milano, 1853 - Milano, 1937)

Contadina e capretta

Firmato in basso a sinistra "L Bazzaro" olio su tavola cm 60x40 - in cornice cm 82x62

Leonardo Bazzaro

(Milano, 1853 - Milano, 1937)

Riposo

Firmato in basso a destra "L. Bazzaro" acquerello su carta cm 45x62.5 - in cornice cm 58,5x75,5

Leonardo Bazzaro

(Milano, 1853 - Milano, 1937)

VEDUTA DI CHIOGGIA

Veduta di Chioggia, olio su masonite, cm 24x30. Firmato in basso a sinistra “L.Bazzaro”.