477

Contadina e capretta, 1920-22

Firmato in basso a sinistra "L Bazzaro"
olio su tavola
cm 60x40 - in cornice cm 82x62
Esposizioni:
Mostra individuale di Leonardo Bazzaro, Milano, Galleria Pesaro
F.L. Maspes, E. Savoia, Leonardo Bazzaro. Catalogo ragionato delle opere, Crocetta del Montello, Antiga Edizioni, 2011, pp. 330-331, n. 594
€ 500,00 / 700,00
Stima