316

Predica di San Giovanni Battista

Il dipinto è una replica di buona qualità di un originale del pittore bolognese, maestro indiscusso del filone classicista del diciassettesimo secolo, Guido Reni conservato presso la Collezione L. Vitetti.
olio su tela
cm 62x49 - con cornice cm 80x60
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima