276

Ritratto di giovane Nobildonna

Il delizioso ritratto di una giovane nobildonna è databile agli anni '30 del XIX secolo, grazie all'analisi dell'acconciatura della fanciulla, tipica della moda del tempo.
Olio su tela
cm 21x17 - con cornice cm 30x25
€ 1.700,00 / 4.000,00
Stima