157

Figura femminile con bambini

Firmato "Camuccini" in basso a sinistra
Reca etichetta della Galleria Carlo Virgilio al verso

Bibliografia: Disegni del XIX e XX secolo, catalogo a cura di Mauro Nicoletti (Galleria Carlo Virgilio, Roma 1985), cat. 5 fig. 16.

Penna e inchiostro bruno su carta
mm 240x163 - con cornice cm 54,5x40
€ 300,00 / 600,00
Stima