Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

85

Tavolo da centro in legno laccato e dorato, XIX secolo

piano rettangolare in marmo verde con ciglio giallo, fascia lineare percorsa da rilievi dorati in forma di grottesche, mascheroni zoomorfi e vasi classici racchiusi da perlinature su fondo rosso, gambe rastremate composite. Difetti e restauri
cm 97x107x50
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima