Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

50

Tabernacolo in legno laccato e dorato, XVIII secolo

facciata mistilinea definita da lesene dipinte ad imitazione del marmo, con tre ante di cui quella centrale centinata e le due laterali sormontate da drappeggi e teste di cherubino intagliate e dorate. Difetti, restauri e rifacimenti
cm 95x101x24
€ 500,00 / 800,00
Stima