Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

32

Scultura reggicero in legno argentato, dipinto e dorato, XVIII secolo

raffigurante un giovane in equilibrio su una figura di delfino dipinto ad imitazione del lapislazuli; base rettangolare con ciglio intagliato. Difetti e restauri
cm 141x84x46
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima