Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

33

Coppia di consoles in legno scolpito e dorato, XIX secolo

caratterizzate da figure scultoree stanti su un capriccio di volute variamente incurvate e terminanti a ricciolo, elementi costruttivi arricchiti da corolle e frutti intagliati, posti a sostegno del piano rifinito superiormente da marmo giallo sagomato
cm 90x72x45
€ 1.100,00 / 1.500,00
Stima