Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

Inginocchiatoio in legno intagliato, XVII secolo

piano con profilo dentellato, fascia abbellita da un tralcio reso in bassorilievo, elemento decorativo ripreso sulla fascia inferiore e similmente riproposto sulle tre formelle che scandiscono la facciata; uno sportello mediano con scudo circondato da rilievi in forma di piume, bassi piedi a mensola. Difetti e restauri
cm 89x79x52
€ 300,00 / 500,00
Stima