Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

130

Dieci sedie imbottite rivestite in cuoio rosso, XIX secolo

caratterizzate da schienale capitonné e seduta sagomata, come nelle sedie da fumatore, per essere utilizzata a cavalcioni con le braccia appoggiate allo schienale, caratterizzato da maniglia in ottone; piedi anteriori rastremati, posteriori sfuggenti. Difetti e mancanze
cm 88x46x48
€ 100,00 / 200,00
Stima