Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

41

Coppia di poltrone in legno dorato, Roma, XVIII secolo

cornici dominate da conchiglie e abbellite da rilievi vegetali angolari; schienali e sedili con imbottiture ad incasso rivestite in velluto controtagliato; braccioli terminanti a ricciolo, gambe mosse
cm 113x70x55
€ 1.600,00 / 2.500,00
Stima