Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

102

Console e specchiera, Italia centrale, prima metà del XIX secolo

piano rettangolare in marmo, fascia lineare con specchiature in contrasto abbellite da applicazioni in bronzo dorato, montanti anteriori a doppia colonna ebanizzata e posteriori a lesena su base sagomata. La specchiera reca analoghe caratteristiche
cm 92x120x60 e cm 107x82
€ 600,00 / 1.000,00
Stima