Asta a Tempo - Orologi da Polso da Tasca e da Tavolo

126

Thos. Russel & Son Liverpool - Orologio da tasca da uomo occhio di bue in metallo dorato. Cassa Elgin USA. Meccanica ad ancora, bilanciere con viti con spirale Breguet, a carica remontoir, 1880 circa

Meccanismo firmato Thos. Russel & Son Liverpool 73598. Cassa e fondello nr 5359425. Funzionante. In ottimo stato
diam. mm 51
€ 100,00 / 200,00
Stima