114

Scorcio di paese con donna e gatto, prima metà del XX secolo

Iscritto a matita in basso a sinistra: The Mermaid ... e Rye in basso a destra. Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano.
fotolitografia
cm 18x12,5 - in cornice cm 32,5x26