144

Piccola icona ortodossa in bronzo dorato e smalti, Russia, XIX secolo

raffigurante la Trinità dell'Antico Testamento; le tre figure, rappresentate come Angeli, siedono intorno a una tavola imbandita, prefigurazione dell’altare su cui si celebra il mistero eucaristico
cm 5,3x4,8
€ 70,00 / 100,00
Stima