150

Pendola a portico in legno ebanizzato con incrostazioni in rame e inserti in smalto, XIX secolo

di forma sagomata con fitta decorazione frontale in forma di motivi vegetali e quadrante in smalto bianco a due fori di carica con indicazione oraria a numeri romani racchiuso da cornice dorata; basamento trapezoidale, piccole mancanze
cm 50x27x14
€ 150,00 / 200,00
Stima