Erotica - Libri Foto e Fumetti - I

154

KOCK, PAUL DE - LA FEMME, LE MARI ET L'AMANT, [1929], Paris, L'Edition d'Art H. Piazza

1 vol. mm 265x200, p. 345 n. Brossura editoriale con sovracopertina illustrata e velina protettiva, cofanetto. Edizione francese illustrata e numerata (es. n. 704/1580) con litografie a colori di Ferdinand Fargeot nel testo; include un acquerello originale con dedica autografa di F. Fargeot. Stato di conservazione ottimo, con lievi tracce d’uso al cofanetto.
Testo a stampa
mm 265x200
€ 50,00 / 100,00
Stima