Erotica - Libri Foto e Fumetti - I

143

GASTINE, LOUIS - LUCRÈCE BORGIA, DUCHESSE DE FERRARE 1500-1502, [1903], Paris, Nilsson

1 vol. mm 190x150, p. [10], 348. Rilegatura artistica in mezzo marocchino pregiato con piatti in seta, dorso con titoli in oro e 4 nervature, risg. marm., brossura rilegata. Edizione originale francese illustrata da E. Zier con incisioni di A. Deloche.
Testo a stampa
mm 190x150
€ 200,00 / 300,00
Stima