Domenico Purificato : Veduta di Roma  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Veduta di Roma

Firma in basso a destra "Purificato". Al verso reca etichetta parzialmente leggibile "Vedute Romane, Paesaggio e colore di Roma nell'arte contemporanea, Collezione Zavattini, Domenico Purificato".
Olio su tavola
cm 55x87 - in cornice cm 80x111
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima