Piero Pizzi Cannella : Particolare per una camera d'artista  (2010)  - tecnica mista su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
252

Particolare per una camera d'artista, 2010

Titolo, data e firma in basso a sinistra "Particolare per una camera d'artista, Pizzi Cannella, 2010".
tecnica mista su carta
cm 56.5x38
Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Pizzi Cannella
Provenienza:

Galleria La Nuova Pesa, Asta "Artisti per liberazione", 2010

Ivi acquistato dall'attuale proprietario

Esposizioni:
Galleria “La Nuova Pesa”, via del Corso 530, Roma,11-18 ottobre 2010.
“Che cento fiori sboccino…Artisti per Liberazione”,n.86, a cura de La Nuova Pesa.
€ 1.200,00 / 2.400,00
Stima