Piero Dorazio : Senza titolo (Reticolo)  (1960)  - Carboncino, matita, pastelli e tempera su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
193

Senza titolo (Reticolo), 1960

Al verso reca timbri non decifrati. Etichetta Galleria L'Isola, Roma
Carboncino, matita, pastelli e tempera su carta
cm 86x59 - in cornice cm 100x80
Opera in fase di archiviazione presso l'Archivio Piero Dorazio
Provenienza:

Coll. Carla Panicali, Roma

Coll. Corrado Rava, Roma

€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima