Giulio D'Anna : Dinamismo di un treno  (1928 ca)  - Olio su cartone - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
35

Dinamismo di un treno, 1928 ca

Firma in basso a destra "G. D'Anna"
Olio su cartone
cm 28,5x38,5 - in cornice cm 56,5x67,5
Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Storico dei Futuristi Siciliani
€ 9.000,00 / 14.000,00
Stima