Leonardo Cremonini : L'ombra calda  (1966-1971)  - Olio e pastelli su carta applicata su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

L'ombra calda, 1966-1971

Firma e data in alto a destra "L.C. 66". Al verso reca titolo, firma e data "Leonardo Cremonini 66-71/ l'ombra calda". Etichetta della Galleria Il Gabbiano, Roma
Olio e pastelli su carta applicata su tela
cm 38,5x31,5 - in cornice cm 67x50
Provenienza:
Coll. Ugo Pirro, Roma
Coll. Privata, Roma
€ 1.200,00 / 2.400,00
Stima