Sebastiano Carta : Lotto di 3 opere su carta  (1948/49)  - Tecnica mista su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
270

Lotto di 3 opere su carta, 1948/49

A) Senza titolo, 1966, pennarello e penna su carta, cm 23x30 - in cornice cm 38x48. Firma e data "Carta 1966"
B) Oriente, 1964, pennarelli su carta, cm 25x17 - in cornice cm 39x32. Firma data e dedica "Carta 1964".
C) Senza titolo, 1966, pennarelli su carta, 23x31 - in cornice cm 27x36. Firma e data Carta 1966

Tecnica mista su carta
€ 300,00 / 600,00
Stima