Sebastiano Carta

(Prioro Gargallo, 1913 - Roma, 1973)

Valutazione Sebastiano Carta

Possiedi un'opera di Sebastiano Carta da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Sebastiano Carta

Lotto di 3 opere su carta

A) Senza titolo, 1966, pennarello e penna su carta, cm 23x30 - in cornice cm 38x48. Firma e data "Carta 1966" B) Oriente, 1964, pennarelli su carta, cm 25x17 - [..]

Sebastiano Carta

Lotto di 4 opere di Sebastiano Carta realizzate a tecnica mista (penna biro e pennarello su carta).  Ognuna misura cm 23x31 cm circa, in cornice cm 38x48. [..]

Sebastiano Carta

Firma e data al verso Tecnica mista su carta 34x47

Sebastiano Carta

Natura morta dinamica

Firma in basso a sinistra "Carta". Olio su tela 40x50

Sebastiano Carta

Personaggi

Firma e data sul fronte "Carta 1964". Gouache su carta 32x47