Francesco Paolo Michetti : Pastorella con gregge  - olio su tela - Asta Dipinti del XIX Secolo - II - Casa d'Aste Arcadia
454

no lot

Firma in basso a sinistra "F.P.Michetti". Al verso reca dichiarazione di autenticità e pubblicazione sul catalogo "Bolaffi n.10 delle pitture italiane dell'800".
olio su tela
cm 55x34,5