407

Giovane popolana piemontese, 1887

datato 25.5.87. Al verso timbro "Opera autentica di Lorenzo Delleani" con firma "L. Bistolfi". Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano.
olio su tavoletta
cn 45 x 31 in cornice dorata cm 55 x 42
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima