Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

217

Pendola in radica con finiture ornamentali in bronzo cesellato e dorato, XVIII secolo

cassa a forma di edicola con sommità rifinita da pinnacoli angolari, quadrante a due fori di carica con fascia oraria a numeri romani su anello argenteo, piedi a mensola
cm 48x35x19
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima