Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

219

Mosaico policromo, Roma, XVIII secolo

raffigurante testa di Cristo coronato di spine, da Guido Reni; cornice Salvator Rosa in legno dorato a tre ordini di intaglio
cm 45x36 - con la cornice cm 64x54
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima