Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

73

Due antichi mortai diversi in pietra XVI secolo

rispettivamente grigio e bianco, entrambi bocciardati e dalla caratteristica forma circolare con quattro lobi; quello bianco caratterizzato da un solco versatoio. Difetti
cm 10x25 e cm 15x27
€ 300,00 / 500,00
Stima