Tabacchiera di legno con antica miniatura sottovetro, XIX secolo

di forma circolare con coperchio decorato da ritratto di nobiluomo con cappello eseguito ad olio da un'artista fiammingo del XVII secolo, entro cornice in ottone dorato. Rotture e mancanze al coperchio
cm 1,8x9 - miniatura diametro cm 7,5
€ 50,00 / 100,00
Stima