Asta a Tempo - Antiquariato: Arredi, Icone, Dipinti Antichi e del XIX Secolo , Arte Orientale

167

Sei incisioni racchiuse in tre cornici

raffiguranti vedute dalla serie " Le Antichità Romane": Veduta della casa dei Crescenzi e una delle due Fornici di Stertinio nel Foro Boario, Veduta degli Avanzi delle Case de Cesari sul Palatino e Avanzi del Teatro Neroniano sul Palatino, Veduta degli avanzi del Foro di Nerva e Veduta di altri avanzi del predetto Foro di Nerva


sei incisioni all'acquaforte
cm 60x46,5
€ 60,00 / 120,00
Stima
Valuta un'opera simile