Marino Marini : Piccolo miracolo  (1972)  - Acquaforte/Puntasecca - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
472

Piccolo miracolo, 1972

Firma e numerazione "Marino P.a.". Al verso reca etichetta della Galleria Il Narciso, Roma.
Acquaforte/Puntasecca
cm 50x33 - in cornice cm 55x40
Marino Marini: Catalogo ragionato dell'opera grafica 1919-1980, ripr. pag. 216 n. A149
€ 200,00 / 400,00
Stima