Giorgio De Chirico : Le muse inquietanti  (1976)  - Litografia a 8 colori - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
466

Le muse inquietanti, 1976

Firma e numerazione "G.De Chirico 9/99". Timbro Alberto Caprini Stampatore in Roma
Litografia a 8 colori
cm 70x50 - in cornice cm 95x75
Certificato di autenticità rilasciato da Telemarket
Giorgio De Chirico, Catalogo dell'Opera Grafica, 1969-1977, ripr. pag. 231 n. 206
€ 500,00 / 1.000,00
Stima