Giorgio De Chirico : Il trovatore con la luna  (1970)  - Litografia - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
467

Giorgio De Chirico ©
(Volo, 1888 - Roma, 1978)

Il trovatore con la luna, 1970

Firma e numerazione "G.De Chirico p.d.a.". Timbri a secco di Alberto Caprini Stampatore e Giorgio De Chirico
Litografia
cm 70x50 - in cornice cm 82x62
Giorgio De Chirico, Catalogo dell'Opera Grafica, 1969-1977, ripr. pag. 102 n. 84
€ 500,00 / 1.000,00
Stima