Giorgio De Chirico : Il trionfo della medicina  (1953)  - litografia - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
484

Giorgio De Chirico ©
(Volo, 1888 - Roma, 1978)

Il trionfo della medicina, 1953

Firma e numerazione "G.De Chirico 66/99"
litografia
cm 51x68 - in cornice cm 53x71
Giorgio de Chirico, Catalogo dell'opera grafia 1921-1969, pagina 207 n. 136
€ 800,00 / 1.200,00
Stima