Giuseppe Capogrossi : Nudo di donna  (1944)  - Litografia - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
470

Nudo di donna, 1944

Firma e numerazione "G.Capogrossi 38/55". Timbro a secco.
Litografia
cm 48x33 - in cornice cm 50x35
Capogrossi, Das graphische werk, Erker edizioni, illustrata n.116
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima