Alberto Ziveri : Nudo di donna sdraiata (nudino)  (Anni '50)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Nudo di donna sdraiata (nudino), Anni '50

Firma in basso a destra "A.Ziveri". Al verso reca uno Studio di Alberi dipinto ad olio.
Olio su tela
cm 19,5x29,5 - in cornice cm 31x42
Certificato di autenticità su fotografia rilasciato e firmato di pugno da Nelda Riva Ziveri
€ 800,00 / 1.200,00
Stima