Achille Perilli : Doppio carico  (2008)  - Tecnica mista su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
124

Doppio carico, 2008

Firma e data sul fronte "Perilli 2008". Al verso reca firma, titolo e anno.
Tecnica mista su tela
cm 81x65 - in cornice cm 100x84
Certificato di autenticità su fotografia rilasciato e firmato di pugno dall'artista.
Achille Perilli, Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture, vol.II 2007-2016. pag. 477 n. 3423
€ 6.000,00 / 10.000,00
Stima