Piero Dorazio : Alhambra  (1990)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
123

Alhambra, 1990

Al verso reca firma, data e titolo "Piero Dorazio / 1990 / Alhambra". Etichetta della Galleria Arte Moderna f.lli Orler. Etichetta Galleria Poleschi Arte Milano. Etichetta Arte Fiera '98 Bologna. Timbro "Piero Dorazio Todi" con numero d'archivio 2360.
Olio su tela
cm 70x50 - entro cornice in plexiglass cm 86x66

Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Poleschi, Milano.

Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Valente Arte Contemporanea, firmata di pugno da Piero Dorazio con numero d'archivio e timbro dello Studio Piero Dorazio

Opera in fase di archiviazione presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano

€ 28.000,00 / 36.000,00
Stima