Primo Conti : Due figure  (1915-1917)  - Matita su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
95

Due figure, 1915-1917

Matita su carta
cm 24x25 - in cornice cm 45x45
Provenienza:

Famiglia Conti, Napoli

Collezione Privata, Roma

Esposizioni:
FUTURISM SENZA TEMA, a cura di GIANCARLO CARPI
FUTURISM & Co. ART GALLERY, ROMA
dal 15 maggio 2019 al 15 settembre 2019
Catalogo edito da LANTANA ARTE EDITORE, ROMA
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima