460

Arabo in preghiera, 1875 ca.

Al verso presenta antica etichetta con notizie sull'autore e sull'opera. Presente una nota manoscritta parzialmente coperta dal montaggio con il titolo "Arabo".
Pastello su carta
cm 42 x 53 - in cornice dorata cm 48 x 59
€ 400,00 / 600,00
Stima