335

Scuola veneta del XVIII secolo

Raffigurazione di Maschere

Il dipinto presenta un'iscrizione in alto sulle figure, che recita: "Ogni cosa qua gira, passa e non dura". Al di sotto delle maschere, sono presenti versi di non facile lettura che identificano il carattere di ciascuna.
Olio su tela
cm 35x55 - in cornice: 44x66
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima