308

Ritratto di nobile

L'impostazione del ritratto, la natura morta di fiori e l'apertura sul paesaggio in lontananza suggeriscono la mano di un abile pittore francese attivo in Italia e a contatto con l'ambiente romano del XVIII secolo.
Olio su tela
cm 135x100
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima